20.12.2019 15:00

Департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области провел круглый стол-семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства по теме: «Проблемы с получением в аренду объектов государственного имущества».

Договор аренды недвижимого имущества является одним из наиболее распространенных гражданско-правовых договоров. Популярность данного договора обусловлена взаимной выгодой для обеих сторон: арендатор получает во временное владение и пользование недвижимое имущество без приобретения его в собственность, а арендодатель - получает доход от передачи в пользование имущества, в собственном использовании которого нет необходимости. В тех случаях, когда имущество составляет государственную или муниципальную собственность, сдача его в аренду позволяет пополнять бюджеты всех уровней.

Проблемы заключения договоров аренды недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности, в связи с действием норм законодательства о защите конкуренции были рассмотрены в ходе проведения круглого стола

20 декабря 2019