Предоставление земельных участков

05.11.2018 11:47

Уполномоченными органами Магаданской области с 01 июня 2016 г. по 02 ноября 2018 г. принято 2090 заявлений от граждан на предоставление земельных участков в рамках программы «Дальневосточный гектар», из которых аннулировано гражданами 410 заявлений, возращено без рассмотрения и приняты решения об отказе в предоставлении земельных участков по 159 заявлениям, 8 заявлений  находятся на рассмотрении, по 3 заявлениям приняты решения о предоставлении земельных участков, 32 проекта договора находятся на подписи у граждан, заключено 1478 договоров на 992 га.

Наибольшее число заявлений поступило в Ольском (626 шт.) и Хасынском  (490 шт.) городских округах. Там же заключено наибольшее количество договоров 432 и 405 соответственно.

В общем числе поданных заявлений подано 169 коллективных заявлений, из которых 1 возвращено без рассмотрения, 30 заявлений аннулированы гражданами, 1 находится на рассмотрении, по 6 приняты решения об отказе, 2 проекта договора на подписи у граждан, заключено 129 договоров на 367 га.

Кроме того, подано 122 заявления от граждан, проживающих в других субъектах Российской Федерации, из которых аннулировано гражданами 40 заявлений, возращено без рассмотрения и приняты решения об отказе в предоставлении земельных участков по 24 заявлениям, 1 заявление  находится на рассмотрении, 10 проектов договоров находятся на подписи у граждан, заключено 47 договоров на 42 га.

В настоящее время из общего числа граждан, получивших в безвозмездное пользование «дальневосточный гектар», 495  уже выбрали вид разрешенного использования, 298 граждан приступили к освоению земельных участков

Дата публикации: 06.11.2018

Опрос
Отметьте, пожалуйста, основную сферу деятельности, в которой Вы осуществляете предпринимательскую деятельность