Дальневосточный гектар

29.01.2018 14:02

Уполномоченными органами Магаданской области с 01 июня 2016 г. по 26 января 2018 г. принято 1926 заявлений от граждан на предоставление земельных участков в рамках программы «Дальневосточный гектар», из которых аннулировано гражданами 369 заявлений, возращено без рассмотрения и приняты решения об отказе в предоставлении земельных участков по 146 заявлениям, 11 заявлений  находятся на рассмотрении, по 9 заявлениям приняты решения о предоставлении земельных участков, 32 проекта договора  находятся на подписи у граждан, заключено 1359 договоров на 885 гектар.

Наибольшее число заявлений поступило в Ольском (600 шт.) и Хасынском(466 шт.) городских округах. Там же заключено наибольшее количество договоров 415 и 387 соответственно.

В общем числе поданных заявлений подано 150 коллективных заявлений, из которых 1 находится на рассмотрении, 1 возвращено без рассмотрения, 27 заявлений аннулированы гражданами, по 4 приняты решения об отказе, 1 проект договора на подписи у граждан, заключено 116 договоров на 333 га.

Кроме того, подано 109 заявления от граждан, проживающих в других субъектах Российской Федерации, из которыханнулировано гражданами 33 заявление, возращено без рассмотрения и приняты решения об отказе в предоставлении земельных участков по 22 заявлениям, 1 заявлениенаходится на рассмотрении, по 1 заявлению принято решение о предоставлении земельного участка, 13 проектов договоров находятся на подписи у граждан, заключено 39 договоров на 34 гектара.

В настоящее время граждане, получившие в безвозмездное пользование «дальневосточный гектар», определяются с целями его использования. 203 гражданина приступили к освоению земельных участков

Дата публикации: 29.01.2018

Опрос
Отметьте, пожалуйста, основную сферу деятельности, в которой Вы осуществляете предпринимательскую деятельность