Дни Дальнего Востока в Москве

14.12.2017 16:57

Фотоальбом

«Дни Дальнего Востока в Москве» с 8 по 16 декабря 2017 года  проходят в столице России, на сессиях рассказывают о программе «дальневосточный гектар» и вакансиях, которые необходимы для растущей экономики региона.

От департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области в сессии «Дальневосточный гектар» принимает участие консультант отдела земельных отношений Любовь Какорина.

На выставке «Дальневосточного гектара» она рассказывают о преимуществах Магаданской области, дает  рекомендации по выбору места и видам использования земельных участков.

Кроме того, граждане уже получившие свои «дальневосточные гектары» делятся своим опытом освоения, рассказывают о сложностях и успехах. От Магаданской области в сессии принимают участие Юрий Ковальчук и Виктор Бреднев.

На стенде интерактивной игры «Создай свое дело на гектаре» можно познакомится с мерами государственной поддержки, а также попробовать применить их к своему земельному участку. Здесь можно посчитать стоимость затрат и срок окупаемости своего проекта, сделать селфи на «гектаре» и получить модельный бизнес-план по использованию своего «дальневосточного гектара».

Напомним, с 1 февраля 2017 года каждый россиянин может подать заявку на «дальневосточный гектар». Оформить участок можно бесплатно, через интернет из любой точки мира с помощью Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ». В течение первого года заявителю необходимо определиться с видом использования участка, через три года — задекларировать освоение. После 5 лет безвозмездного пользования участок можно получить в собственность или длительную аренду.

Дата публикации: 15.12.2017