О преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

04.10.2017 11:37

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков департамент имущественных и земельных отношений Магаданской области  предоставляет госуслуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных услуг. Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются департаментом имущественных и земельных отношений Магаданской области .

Так, подать заявление на предоставление юридическим и физическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное срочное пользование, в аренду, в собственность земельных участков, находящихся в собственности Магаданской области можно в электронном виде. В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его.

Воспользоваться предоставляемой департаментом электронной формой услуг населению может любой гражданин.

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков.

Дата публикации: 04.10.2017